Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Великих Луках перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице

20 октября 2011 года


Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

По версии следствия, вечером 08 июля 2011 года злоумышленник, находясь по месту жительства в дер.Черпесса Великолукского района, в ходе бытовой ссоры со своей сожительницей нанес последней множество ударов в область головы и другие части тела, после чего вскипятил в чайнике воду и вылил ее на потерпевшую, вследствие чего от болевого шока она потеряла сознание.

11 июля 2011 года потерпевшая была доставлена в больницу с ожогами кожных покровов 2-3 степени до 40% поверхности тела и в результате интоксикации организма вследствие развития ожоговой болезни, 30 июля 2011 года скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9079-v-velikih-lukah-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=330:2011-10-20-05-56-22&catid=1:latest-news&Itemid=50