Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области житель Боровичей предстанет перед судом за применение насилия и оскорбление сотрудников полиции

20 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Александра Михайлова, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, утром 22 июня 2011 года обвиняемый после остановки его инспекторами ДПС ОМВД России по Боровичскому району Новгородской области за нарушение ПДД и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения публично оскорбил грубой нецензурной бранью сотрудников полиции и ударил одного из инспекторов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Боровичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9092-v-novgorodskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/new.php?id=1101&page=1