Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Трем жителям Моздокского района предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетнего

20 октября 2011 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 19-летнему и двум 16-летних жителям Моздокского района в зависимости от роли каждого из них предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 – п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем) и п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, 07 октября примерно в 18 часов обвиняемые действуя по предварительному сговору с целью совершения убийства из корыстных побуждений пришли в квартиру к своему знакомому по улице Салганюка в городе Моздоке, причинили ему многочисленные ножевые ранения и похитив находившиеся в квартире денежные средства и золотые изделия на сумму свыше 1 миллиона рублей скрылись. От многочисленных колото-резаных ранений шеи, грудной клетки и брюшной полости, потерпевший скончался на месте происшествия.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета, регионального МВД и ФСБ России следственно-оперативным мероприятиям в кратчайшие сроки злоумышленники были установлены и задержаны. Судом в отношении всех избрана мера пресечения в виде заключения под сражу.

В ходе проведения следственных действий были обнаружены и изъяты орудия преступления, а также часть похищенных денежных средств в размере свыше 700 тысяч рублей и некоторые ювелирные изделия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и фиксацию доказательств, а также установление местонахождения похищенных ценностей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9095-trem-jitelyam-mozdokskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=459:2011-10-20-06-34-22&catid=28:news&Itemid=30