Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре арестован мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского

20 октября 2011 года


По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 38-летнего обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, ночью 17 октября 2011 года в городе Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции получили задание задержать мужчину, подозреваемого в совершении преступления. В ходе погони 26-летний инспектор ДПС догнал беглеца. Однако злоумышленник нанес сотруднику, который находился при исполнении служебных обязанностей и был в форменной одежде, удар 35-сантиметровым ножом в грудь. Несмотря на ранение, полицейский пытался задержать нападавшего, однако тот смог убежать. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям в течение суток злоумышленник был задержан. Он скрывался на квартире знакомой женщины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Полицейский проходит амбулаторное лечение. Его жизнь вне опасности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9103-v-komsomolske-na-amure-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/contents/view/707