Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Промышленном районе города Ставрополя перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия и оскорблении судебного пристава – исполнителя

20 октября 2011 года


Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40–летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 с. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что 23 марта 2011 года обвиняемый, будучи недовольным законными действиями судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на автомобиль марки «BMW 316», принадлежащий на праве собственности его жене, в присутствии посторонних лиц выражался в адрес пристава грубой нецензурной бранью. После этого злоумышленник вывернул потерпевшей руку и ударил кулаком в область второй руки.

При изучении личности обвиняемого стало известно, что ранее он уже был судим за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 108 УК РСФСР (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил уголовно-наказуемые деяния.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9139-v-promyishlennom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=1885