Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По подозрению в превышении должностных полномочий задержан сотрудник полиции

20 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении полицейского отдельной роты ППСП ОП №1 МУ МВД России «Красноярское» Максима Дорохова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств).

По предварительной версии следствия, 09 октября 2011 года около 06 часов утра сотрудник полиции на лестничной площадке подземного перехода, расположенного на улице Карла Маркса краевого центра, остановил 22-летнего студента и в ходе разбирательства, надев ему наручники, причинил множественные телесные повреждения, после чего конвоировал задержанного в кинокомплекс «Луч», где продолжил избиение резиновой дубинкой и электрошокером. Избив потерпевшего, он передал его наряду полиции для доставления в ОП №1 и составления административного материала по ст. 20.21 КоАП РФ (появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность).

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжатся



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9151-po-podozreniyu-v-prevyishenii.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/2011/10/20/651/