Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сысольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, обвиняемого в даче взятки сотруднику ГИБДД

20 октября 2011 года


Сысольским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г. Кирова, давшего взятку сотруднику ГИБДД, за совершение последним заведомо незаконного бездействия (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2011 года автомобиль под управлением кировчанина был остановлен инспектором ГИБДД на 721 км автодороги «Сыктывкар-Чебоксары» за нарушение ПДД, а именно выезд на встречную полосу и превышение скорости. Не желая нести административную ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, обвиняемый оставил в служебной машине инспектора деньги за несоставление протокола. Передача взятки проходила под контролем правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело передать для утверждения прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9164-v-syisolskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3726