Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

СО по г.Иваново завершено следствие в отношении сотрудника милиции, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

20 октября 2011 года


СО по г.Иваново следственного управления СКР по Ивановской области окончено расследование уголовного дела в отношении сотрудника УВД по Ивановской области Андрея Глебова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

По версии следствия, 5 июня 2010 года в ночное время Глебов, управлявший автомобилем Pontiac Vibe, на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном в центре города, нарушив ПДД, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги, держа перед собой белую трость. В результате ДТП гражданин получил множественные телесные повреждения лица, головы, туловища, рук, ног, относящиеся к тяжкому вреду здоровья, опасному для жизни. а также у него, как последствия травмы, образовалось неизгладимое обезображивание лица и развилось психическое заболевание.

Вину в совершении преступления Глебов не признал, ссылаясь на противоправные действия потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9167-so-po-givanovo-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/483-2011-10-20-11-52-00