Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г.Туле бывший инспектор ДПС осужден за совершение служебного подлога

20 октября 2011 года


Собранные следственным отделом по Центральному району г.Тулы СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего инспектора ДПС 1-го отдельного батальона ДПС УВД по Тульской области лейтенанта милиции Александра Плясова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2010 года обвиняемый, действуя умышленно, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении оказать услугу своему знакомому, имевшему намерение получить страховое возмещение по полису обязательного страхования автогражданской ответственности, совершил служебный подлог, то есть составил заведомо ложные официальные документы - материалы о ДТП.

Плясовым были изготовлены подложные рапорт и справка о ДТП, письменные объяснения, схема места совершения административного правонарушения, постановление о наложении административного штрафа.

Приговором суда Плясову назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9181-v-gtule-byivshiy-inspektor.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1847