Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, совершенном в Октябрьском районе г. Архангельска, направлено в суд

20 октября 2011 года


Октябрьским следственным отделом по г. Архангельску Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы Октябрьского округа г. Архангельска по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Установлено, что 07.07.2011 в квартиру № 64 дома № 9 в пос. Аэропорт в г. Архангельске по заявлению гражданки Р., проживающей в данной квартире, прибыл для разбирательства сотрудник полиции УВД по г. Архан-гельску Т., находившийся в форменной одежде. На его законные требования о прекращении противоправного поведения находящаяся в состоянии алкогольного опьянения неработающая гражданка К., 1990 года рождения, расцарапала ногтями рук левое предплечье сотрудника, а затем нанесла ему правой ногой не менее 3-х ударов по телу. При доставлении ее в отдел милиции № 4 по обслуживанию Октябрьского округа г. Архангельска в патрульной автомашине гражданка К. вновь нанесла удар ногой в область правого плеча сотруднику Т.

К. предъявлено обвинение по ст. 318 ч. 1 УК РФ. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9190-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/index.php?page=news&p=1080