Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки

21 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Заветы Ильича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что 20 ноября 2010 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к знакомой женщине. Повстречав в коридоре 7-летнюю дочку хозяйки квартиры, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Девочка пыталась оказать сопротивление и звала на помощь. Находящиеся в квартире взрослые остановили насильника. Мать девочки выгнала его из дома. Женщина не стала обращаться в правоохранительные органы, так как считала, что дочку лучше лишний раз не травмировать и со временем она обо всем забудет. В конце июля 2011 года обвиняемый снова пришел в гости в данную квартиру. Девочка, увидев своего насильника, испугалась и обо всем рассказала сожителю матери. Мужчина принял решение о том, что необходимо сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. Вместе с матерью девочки они обратились в следственный отдел по городу Советской Гавани.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Также необходимо отметить, что следственными органами направлено представление в органы опеки и попечительства районной администрации с просьбой рассмотреть вопрос о лишении матери девочки родительских прав, так как женщина, воспитывающая 4 малолетних детей, не уделяет их воспитанию должного внимания и злоупотребляет спиртными напитками.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9201-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/contents/view/708