Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Индустриальном районе города Перми по подозрению в получении взятки задержаны двое инспекторов ГИБДД

21 октября 2011 года


19 октября 2011 года следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по городу Перми Константина Решетникова и Сергея Чугайнова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 19 октября 2011 года на стационарном посту ДПС «Ванюки» подозреваемые остановили автомобиль УАЗ-31514 под управлением 53-летнего уроженца Ильинского района, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ГИБДД предложили мужчине за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении передать 10 тыс. рублей. О противоправном предложении он сообщил в правоохранительные органы, в связи с чем все последующие действия происходили под контролем оперативных сотрудников. В этот же день при получении взятки подозреваемые были задержаны с поличным.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

, , .



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9209-v-industrialnom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/10/21/2353/