Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В СО по Макаровскому району поступило сообщение о том, что в тамбуре между квартирами 60 и 61 дома № 2 по ул. 50 лет ВЛКСМ обнаружен труп 66-летнего жителя г. Макарова

21 октября 2011 года


19.10.2011 года в следственный отдел по Макаровскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение от оперативного дежурного ОМВД России по МО «Макаровский городской округ» о том, что в тамбуре между квартирами 60 и 61 дома № 2 по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Макаров обнаружен труп 66-летнего жителя г. Макарова с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Макаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления, в порядке ст. 91-92 УПК РФ, задержано лицо, причастное к его совершению. Им оказался ранее неоднократно судимый, 34-летний житель вышеуказанного города. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый проживал по вышеуказанному адресу у своей сожительницы. 18.10.2011 года к ним в гости пришел знакомый и, они стали распивать спиртные напитки. Когда потерпевший изрядно выпил, сожительница предложила ему покинуть квартиру, а гостю остаться. Однако мужчина отказался покинуть квартиру, за что подозреваемый стал наносить ему множественные удары ногами, обутыми в ботинки в область головы, после чего вытащил на лестничную площадку и там оставил. На следующее утро потерпевшего обнаружили мертвым.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9212-v-so-po-makarovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1927/59/prichinoj-konflikta-okazalas-zhenschina