Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе возбуждение уголовное дело по факту покушения на изнасилование несовершеннолетним малолетней девочки

21 октября 2011 года


Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 20 октября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного следствия установлено, что 17 октября 2011 года 7-летняя потерпевшая играла с подругами около реки в селе Усть-Есь Аскизского района. В это время к девочке на велосипеде подъехал ранее ей незнакомый 14-летний подросток и предложил покататься. Посадив ребенка на велосипед, подросток направился в сторону огородов. Пробравшись в один из огородов, юноша пытался изнасиловать девочку. Преступные действия подростка были пресечены проходившим мимо молодым человеком, которого насторожил плачь и крик ребенка.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9214-v-askizskom-rayone-vozbujdenie.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2011/10/115.html