Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника органов наркоконтроля

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя органов наркоконтроля Андрея Воли, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение с применением насилия должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

     По версии следствия, днём 26 апреля 2011 года 42-летний подозреваемый, находясь во дворе одного из домов города Валдай Новгородской области, разыскивая сбежавших из под стражи подследственных, применил физическую силу к их родителям и 2-х летней племяннице.

     В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется Валдайским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/923-v-novgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/new.php?id=1058&page=1