Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах молодой человек, доставленный в городское управление МВД за мелкое хулиганство в кафе, покусал полицейского

21 октября 2011 года


Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 27-летний горожанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 06 августа 2011 года в Чебоксарах двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения буянили в одном из кафе по проспекту Ленина, в связи с чем персонал заведения вызвал полицию, которая доставила нарушителей общественного порядка в городское управление МВД России. При этом на молодых людей были надеты наручники, поскольку оба продолжали вести себя агрессивно. Когда одного из нарушителей – 27-летнего чебоксарца – заводили в дежурную часть, он упал в фойе и отказывался вставать. Один из сотрудников полиции хотел помочь подняться задержанному, однако последний в этот момент вцепился зубами за левую руку полицейского и отпустил её только после того, как в отношении него была применена физическая сила в рамках закона.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9235-v-cheboksarah-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/7405918710