Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области местный житель предстанет перед судом за убийство сына своей сожительницы

21 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего Андрея Калугина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 19 мая 2011 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в дачном доме, расположенном в деревне Григорово Новгородского района, из ревности и внезапно возникшей неприязни по причине, что его 57-летняя сожительница лежала на кровати рядом со своим сыном, нанес 37-летнему мужчине металлическим противоугонным устройством удары по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник закопал тело на территории дачного участка.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9241-v-novgorodskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/new.php?id=1103&page=1