Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний уроженец Магаданской области, в отношении которого возбуждено уголовное дело

21 октября 2011 года


В Курильский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (заместитель руководителя отдела Колонюк Г.В.) из СГ ОМВД РФ по Северо-Курильскому городскому округу получены материалы уголовного дела по факту поступления 09.10.2011 года в МУЗ Северо-Курильская ЦРБ 44-летнего жителя Северо-Курильска с телесными повреждениями, от которых он скончался на следующий день.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний уроженец Магаданской области, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, 09.10.2011 года подозреваемый пришел в гости к потерпевшему, проживающему в одной из квартир дома № 32 по ул. Пояркова г. Северо-Курильска, где они распивали спиртные напитки. Выпив большое количество спиртного, гость пошел спать. Проснувшись, и увидев, что хозяин квартиры дома отсутствует он стал его искать. Когда он увидел, входящего в квартиру с улицы хозяина, он стал ему высказывать претензии, что тот его оставил в квартире одного. В ходе разговора подозреваемый нанес хозяину квартиры не менее трех ударов в живот, после чего, увидев на столе кухонный нож, ударил им потерпевшему в живот. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший выбежал на балкон своей квартиры и спрыгнул со второго этажа.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9244-po-podozreniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1928/59/raspitie-spirtnogo-obernulos-tragediej