Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Смоленской области подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней дочери своих соседей

21 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в один из дней августа 2011 года, когда 8-летняя девочка находилась в гостях у проживающего по соседству подозреваемого, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая практически сразу рассказала о произошедшем своей матери, однако женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы только в октябре 2011 года.

В настоящее время злоумышленник задержан и следователем инициировано избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9271-jitel-smolenskoy-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news.php?cid=1010&id=1156