Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Адлерском районе Сочи местный житель подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней

21 октября 2011 года


В правоохранительные органы Сочи 13 октября 2011 года обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении её 13-летней дочери развратных действий 23-летним местным жителем. В связи с этим следственным отделом по Адлерскому району города Сочи по результатам проведенной проверки 20 октября в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что семья девочки проживала в селе Молдовка, где арендовала часть одного из домовладений. В одной комнате проживала мать с отчимом, а во второй жила девочка со своей тетей. Между тем, в одной из комнат того же домовладения проживали квартиранты, которых часто навещал 23-летний молодой человек. При этом парень был знаком с проживающей здесь же малолетней девочкой. По версии следствия, молодой человек периодически общался с девочкой, что вызывало недовольство ее матери. Утром 13 октября вошедший в комнату девочки отчим обнаружил ее в постели с указанным парнем, совершавшим в отношении падчерицы развратные действия. При этом родственницы ребенка в данный момент в помещении не было.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9272-v-adlerskom-rayone-sochi.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/20956/