Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму 6 миллионов рублей

21 октября 2011 года


Следственным органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, руководство предприятия ООО «Тракт», основной вид деятельности которого строительство автомобильных дорог, в нарушение требований налогового законодательства не представило налоговую декларацию по результатам своей коммерческой деятельности с января 2008 года по декабрь 2010 года. Общая сумма неуплаченных налогов составила около 6 млн. рублей. Точная сумма неуплаченного налога будет установлена после проведения соответствующих экспертиз.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба управления следственного

, 13/ а, тел. (384-2) 369875



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9280-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_ukloneniya_ot_uplati_nalogov_na_summu_6_mi.htm