Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Приютное

19 июля 2013 года


В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Приютненского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, 28 апреля 2013 года злоумышленница, приобрела в Ставропольском крае у неустановленного лица спиртосодержащую продукцию под видом водки, не отвечающую требованиям безопасности здоровья потребителей, для последующего сбыта и извлечения материальной выгоды, после чего перевезла ее к себе домой.

15 мая 2013 года обвиняемая, продала местному жителю одну из приобретенных бутылок с этикеткой «водка Березовая», тем самым совершила незаконный сбыт продукции. В тот же день ее преступные действия были пресечены.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93140-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/detail.php?news=11216