Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ОБРАЩЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ К ЖИТЕЛЯМ

19 июля 2013 года


Уважаемые родители! Лето только началось, однако на водоемах Кузбасса уже утонуло 7 детей.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области вновь обращается к жителям с просьбой обратить внимание, где их дети проводят время в отсутствие родителей, а также провести с ними профилактические беседы по поводу соблюдения правил безопасности при купании в водоемах.

В водоемах, карьерах, реках Кемеровской области уже утонуло 7 детей. Почти ежедневные сводки пополняют этот список. Возраст утонувших детей от 9 до 17 лет. Последняя трагедия произошла в 18 июля. Вновь утонул 15-летний мальчик. Подросток купался на озере в деревне Пугачи Кемеровского района, в запрещенном месте.

Несчастные случаи на водоемах произошли в Прокопьевске, Белово, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Беловском и Ленинск-Кузнецком, Кемеровском районах! Анализ произошедшего показал, что основная причина гибели несовершеннолетних на воде – отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Во всех случаях дети находились на водоемах одни, без присмотра взрослых, купались в запрещенных местах, не соблюдая элементарные правила безопасности.

По всем фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В каждом случае гибели детей у следственных органов возникают вопросы к родителям, которые не обеспечили безопасный отдых своих детей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93152-obraschenie-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=22518