Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Геленджике местный житель подозревается в даче взятки

19 июля 2013 года


Следственным отделом по Геленджику СКР по краю 17 июля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, подозреваемого в даче взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, мужчина является собственником частной гостиницы. При этом в отношении него работниками ФССП было возбуждено исполнительное производство в связи с невозвратом кредита банку на сумму более 160 тысяч рублей. Узнав о намерении судебного пристава-исполнителя наложить арест на имущество гостиницы, должник прибыл к работнику ФССП и попросил за взятку в размере 25 тысяч рублей отсрочить исполнение. О таком предложении работник ФССП сообщил своему руководству и в территориальный следственный отдел СКР по краю. 17 июля 2013 года должник встретился с судебным приставом-исполнителем и передал указанную сумму денег. После этого действия злоумышленника были пресечены прибывшими оперативными работниками УМВД РФ по Геленджику.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93160-v-gelendjike-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55532