Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области проводится проверка по выпадению еще одного ребенка из окна

19 июля 2013 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту выпадения 1,5-годовалого ребенка из окна второго этажа дома в селе Икряное.

По данным следствия, 18 июля мальчик залез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна. В это время в квартире находились мама и бабушка малыша, которые собирали его в садик. Сейчас ребенок находится в областной детской больнице им. Селищевой в тяжелом состоянии.

Напомним, что сразу два трагических случая произошли в июне в городе Нариманов: трехлетний мальчик выпал из окна третьего этажа, двухлетний мальчик выпал с балкона квартиры, находящейся на пятом этаже. Оба ребенка скончались в больнице.

Астраханское следственное управление обращается к жителям региона с настоятельной просьбой – не оставлять без присмотра малолетних детей. Особенно не возлагать такую ответственность на старших сестер и братьев, которые в силу возраста не смогут справиться с ребенком, а в случае происшествия всю жизнь будут винить себя в случившемся. Оборудуйте москитные сетки дополнительными металлическими крепежами, балконные двери – цепочками, до которых малыш не сможет дотянуться.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93171-v-astrahanskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/?viewnews=1668&m=14