Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти задержан мужчина, подозреваемый в совершении нескольких преступления сексуального характера

19 июля 2013 года


В городе Тольятти задержан мужчина, подозреваемый в совершении нескольких преступления сексуального характера

Как сообщалось ранее, 1 июля 2013 года, неустановленный мужчина, находясь на пятом этаже лифтовой кабины одного из подъездов дома, расположенного по улице Дзержинского в городе Тольятти, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

По данному факту следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного отдела по городу Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

В результате своевременно проведенных неотложных следственных действий следственным отделением по Автозаводскому району, благодаря тесному взаимодействию органов следствия и органов МВД со СМИ установлено, что к совершению указанного преступления причастен местный житель, который был задержан. Однако, ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу судом было отклонено. В настоящее время постановление суда обжалуется прокуратурой Автозаводского района города Тольятти.

В ходе производства предварительного расследования, следователю поступило еще два заявления о совершении действий сексуального характера в отношении 15- и 17-летних девушек в 2012 и 2013 годах. Потерпевшие указывали, что опознали подозреваемого по фотографиям и видео, выложенным в Интернете.

По указным фактам возбуждено два уголовных дела, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении несовершеннолетней). Все уголовные дела соединены в одно производство. В отношении подозреваемого по ходатайству следователя другим судьей Автозаводского районного суда города Тольятти избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый может быть причастен к совершению других подобных преступлений на территории города Тольятти.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93204-v-gorode-tolyatti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/19.07.2013/5689/