Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии на скамье подсудимых оказался насильник малолетней девочки

19 июля 2013 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении 50-летнего жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

Жертвой извращенца стала 7-летняя девочка.

В один из дней она вместе с подружками каталась на велосипеде в районе садового массива, расположенного в Октябрьском районе города Ижевска.

Внезапно у велосипеда сломалась педаль и девочка, остановившись на берегу садового пруда, стала дожидаться, пока подружки приведут ее мать.

В это время мимо проезжал на иномарке 50-летний Игорь Ш. Увидев ребенка без сопровождения взрослых, мужчина остановился, вышел из машины и присел рядом.

Извращенец начал приставать к девочке с расспросами и, несмотря на то, что ребенок всячески пытался избежать контакта с незнакомцем, надругался над ней.

Зареванная девочка сообщила о злоумышленнике своей матери и вскоре Игоря задержали сотрудники полицейского автопатруля.

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета РФ по УР ему предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. Мужчине назначено 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93212-v-udmurtii-na-skame.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303579126&tape=default