Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В ходе проведенных следственным управлением совместно с органами полиции поисковых мероприятий установлено местонахождение пропавшей 14-летней девочки

19 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 14-летней Саттаровой Нигиты.

18 июля 2013 года днем девочка ушла из дома в неизвестном направлении. Родители ребенка после безрезультатных самостоятельных поисков обратились с заявлением о ее пропаже в правоохранительные органы.

Следователем следственного управления в составе оперативной группы был осуществлен выезд по месту жительства девочки, где произведен осмотр, опрошены родители ребенка.

В настоящее время местонахождение девочки установлено. В рамках доследственной проверки она опрашивается следователем об обстоятельствах и причинах ухода из дома.

По предварительным данным, после ухода из дома она находилась у подруги в Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону. С ее слов каких-либо преступлений в отношении нее не совершалось.

Вместе с тем следствием назначено проведение судебно-медицинского исследования, с целью получения объективных данных о наличии телесных повреждений и состоянии здоровья ребенка.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93222-v-hode-provedennyih-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2678&Itemid=33