Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Москве перед судом предстанут обвиняемые в убийстве президента Ассоциации женщин-предпринимателей России

19 июля 2013 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Людмилы Качаловой и Евгения Четвертного. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4, ч.5 ст. 33, п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (соучастие в убийстве по найму) и п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

По версии следствия, в июне 2011 года Качалова предложила Четвертному за вознаграждение в 50 тысяч рублей совершить убийство президента Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяны Малютиной. Обладая информацией о том, что Малютиной необходима помощь сантехника, Качалова заставила Четвертного переодеться в рабочую одежду и проникнуть в квартиру к своей жертве под видом сантехника. 2 июля 2011 года Четвертной пришел к Малютиной. Находясь в помещении ванной комнаты, он нанес женщине несколько ударов гаечным ключом по голове, от которых потерпевшая скончалась. Мотивом убийства следствие считает желание Качаловой занять должность Малютиной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93232-v-moskve-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/actual/335962/