Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Заключен под стражу сотрудник полиции, подозреваемый в превышении должностных полномочий

19 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний полицейский-водитель управления вневедомственной охраны УМВД России по Брянской области.

По версии следствия, ночью 20 января 2013 года старший сержант полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей рядом с кафе «Юбилейное» на проспекте Московском города Брянска, незаконно применил к 35-летнему мужчине спецсредство – наручники, после чего нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В результате потерпевшему причинена тупая травма груди, характеризующаяся переломом трех ребер.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93235-zaklyuchen-pod-straju-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=25615