Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Туапсе проводится проверка по факту госпитализации детей с признаками инфекционного заболевания

19 июля 2013 года


В правоохранительные органы Краснодарского края поступило сообщение о доставлении в медицинские учреждения Ростовской, Воронежской и Курской областей детей с симптомами энтеровирусной инфекции, ранее отдыхавших в детском лагере «Ласковое море» поселка Джубга Туапсинского района. После поступления материала из органов прокуратуры следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, возвращаясь домой после отдыха на территории Краснодарского края, двое детей в поезде почувствовали ухудшение самочувствия, в связи с чем были доставлены в медицинское учреждение Ростовской области. Предварительный диагноз о заболевании одного из детей менингитом, поставленный при госпитализации, в настоящее время не подтверждается. Кроме того, 9 несовершеннолетних с признаками инфекционного заболевания были доставлены в больницу Воронежской области и 6 детей – в лечебное учреждение Курской области.

В настоящее время детский лагерь, в котором отдыхали дети, закрыт на карантин контролирующими органами. Следствием проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанного события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93236-v-tuapse-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55540