Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет 26-летний житель области, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

21 октября 2011 года


Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в июле 2011 года в ночное время злоумышленник, находясь в палаточном лагере на берегу реки Волга, вблизи деревни Яковлевское Угличского района, увидел ранее незнакомого 32-летнего мужчину, удерживающего в руках работающую бензопилу и направляющегося в сторону лагеря. Осознавая, что действия мужчины обусловлены его желанием пресечь нарушение общественного порядка, поскольку играющая в лагере музыка мешала отдыху детей, обвиняемый вооружился куском древесины и с силой бросил его в голову направляющегося к нему потерпевшего. От удара по голове мужчина упал, после чего обвиняемый подошел к нему и нанес потерпевшему куском полена еще один удар в область головы. От полученного повреждения потерпевший скончался в больнице спустя несколько часов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9331-pered-sudom-predstanet-26-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3110