Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Директор коммерческого общества обвиняется в совершении налогового преступления

22 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Квартал» Игорю Жарову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По данным следствия, обвиняемый, имея недоимку по налогам в бюджеты различных уровней в размере свыше 6 миллионов рублей, в период с июля по ноябрь 2010 года умышленно сокрыл денежные средства организации в сумме около 4 миллионов рублей путем расходования поступавших в кассу денежных средств на нужды, не связанные с погашением налоговой задолженности.

Органами следствия предпринимаются все меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного государству неуплатой налогов.

В настоящее время расследование фактически завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9345-direktor-kommercheskogo-obschestva-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3112