Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае местный житель подозревается в применении насилия и оскорблении сотрудника полиции

24 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 25-летнего жителя города Советской Гавани возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 8 октября 2011 года сотрудникам полиции поступило сообщение о ДТП - на окраине города Советской Гавани машина марки «Нива» съехала в кювет и опрокинулась. Прибывшие на место инспекторы ДПС обнаружили возле автомобиля водителя и его пассажира. Полицейские попросили хозяина машины предъявить документы. В ответ пассажир стал оскорблять инспекторов, используя нецензурную брань, а затем применил насилие в отношении одного из сотрудников. После этого он был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9354-v-habarovskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/contents/view/709