Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области перед судом предстанет обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней

24 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитата РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего уроженца Рязанской области, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июле и августе 2011 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проживая в частном доме в одном из садовых товариществ Щелковского района Московской области, совершил развратные действия, а также насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней дочери своей сожительницы. Несовершеннолетняя рассказала о происшедшем матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

На время следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9374-v-moskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1268