Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске врач-офтальмолог подозревается в получении взятки

25 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего врача-офтальмолога, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт получения денег фигурантом по делу, которые в последующем были изъяты.

По данным следствия, 14 июня 2013 года врач-офтальмолог городской больницы, являясь должностным лицом, получил взятку лично в виде денег от работника одного из коммерческих предприятий, при оформлении фиктивного листа нетрудоспособности нестрадающему заболеванием при отсутствии показаний для медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93799-v-orske-vrach-oftalmolog-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2299:2013-07-25-04-17-31&catid=17:news&Itemid=42