Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетнего, совершённом в апреле 2010 года

24 октября 2011 года


Следственным отделом по городу Тюмени привлечён к уголовной ответственности 23-летний Андрей Козлов, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, вечером 27 апреля 2010 года группа молодых людей (около 16 человек) отмечала 17-летие своего приятеля на даче последнего в садоводческом товариществе «Яровское» на 12-м километре Тобольского тракта города Тюмени.

Во время празднования между двумя гостями произошла ссора, во время которой одного из них побили. Покинув место празднования, потерпевший пешком направился домой, а по пути позвонил своему родственнику, Козлову, и сообщил, что его избили.

Козлов незамедлительно собрал своих знакомых в количестве не менее 12 человек, которые на трёх автомобилях приехали к указанному дачному участку. После непродолжительной словесной перепалки началась драка, во время которой Козлов, по версии следствия, достал обрез охотничьего ружья и выстрелил в лицо имениннику. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

Благодаря грамотно организованным следственно-оперативным мероприятиям личность подозреваемого была установлена, но задержать его «по горячим следам» не удалось. Тем не менее, работа по его розыску продолжалась, и 3 октября 2011 года Козлов был задержан.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9382-v-tyumeni-molodomu-cheloveku.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1726