Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Шпаковском районе местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

24 октября 2011 года


Собранные Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему жителю города Михайловска Юрию Криволапову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 9 апреля 2011 года в одной из квартир в городе Михайловске в ходе распития спиртных напитков между Криволаповым и его сожительницей произошла ссора, в результате которой злоумышленник нанес женщине многочисленные удары кулаками в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Приговором суда Криволапову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9395-v-shpakovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=1890