Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Гуманность не оценила

24 октября 2011 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного ко-митета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело по обвинению жительницы республики в оскорблении представителя вла-сти.

Все началось с того, что пьяная женщина устроила скандал возле сельского дома культуры и когда прибыли по вызову сотрудники правоохранительных органов, то 37-летняя Татьяна в присутствии большого количества зевак начала оскорб-лять нецензурной бранью и их.

Участковый уполномоченный, поначалу даже растерявшийся от такой дерзости селянки, предупредил женщину о необходимости надлежащего поведения в об-щественном месте. Но та и бровью не повела…

Успокоить пьяную женщину удалось только после того, как за нее заступилась местная жительница, которая уговорила отпустить Татьяну.

Оказавшись на улице, скандалистка не оценила проявленное к ней снисхождение и вновь начала грубо ругаться матом и оскорблять сотрудников милиции, грозя им всяческими карами и проклятьями.

Успокаивать ее пришлось уже в отделении, куда дерзкую Татьяну доставили на служебном автомобиле. Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике женщине предъ-явлено обвинение по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

За совершение этого преступления ей грозит либо штраф, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9441-gumannost-ne-otsenila.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303576558&tape=default