Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший работник исправительной колонии, обвиняемый в получении взятки

24 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФБУ ИК № 43 ГУФСИН России по Кемеровской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, сотрудник исправительного учреждения за денежное вознаграждение предоставил одному из осужденных положительные характеристику и заключение в суд, необходимые для решения вопроса об условно-досрочном освобождении.

После передачи денег в сумме 12 тысяч рублей мужчина был задержан с поличным сотрудниками службы собственной безопасности ГУФСИН.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9446-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_pered_sudom_predstanet__bivshiy__rabotnik_ispravitelnoy_kolonii_obvinyaemiy__v.htm