Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области

31 июля 2013 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следователями отдела по расследованию особо важных дел установлено, что в 2011 году Департаментом развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, в нарушение установленного законом порядка проведен аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений. По результатам аукциона Департамент, в лице главного лесничего одного из лесничеств Томской области, не имея на то соответствующих полномочий, незаконно заключил с одним из обществ с ограниченной ответственностью договор купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях лесного фонда, находящегося в федеральной собственности. В результате незаконных, выходящих за пределы их полномочий, действий сотрудников Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, РФ причинен ущерб на сумму более 10 миллионов рублей, выразившийся в незаконном выбытии леса, расположенного на землях лесного фонда из федеральной собственности в объеме более 3 000 кубических метров.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94498-v-tomskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=9152