Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области к женщине, совершившей противоправное деяние, применены принудительные меры медицинского характера

31 июля 2013 года


В Самарской области к женщине, совершившей противоправное деяние, применены принудительные меры медицинского характера

Постановлением федерального суда Ставропольского района Самарской области в отношении 32-летней женщины, уличенной Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), применены принудительных меры медицинского характера.

Следствием и судом установлено, что 15 марта 2013 года в квартире дома, расположенного в одном из микрорайонов города Жигулевск Самарской области обнаружено тело 4-летнего ребенка, с признаками механической асфиксии. По версии следствия, указанное противоправное деяние совершила мать ребенка.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, на момент совершения деяния и в настоящее время женщина страдает хроническим расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. В связи с этим к женщине применены принудительные меры медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94644-v-samarskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/31.07.2013/5724/