Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти местному жителю предъявлено обвинение в совершении трех преступлений сексуального характера

31 июля 2013 года


В городе Тольятти местному жителю предъявлено обвинение в совершении трех преступлений сексуального характера

Следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного отдела по городу Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение 22-летнему местному жителю в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Как сообщалось ранее, 1 июля 2013 года, обвиняемый, находясь на пятом этаже лифтовой кабины одного из подъездов дома, расположенного по улице Дзержинского в городе Тольятти, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

В результате своевременно проведенных неотложных следственных действий следственным отделением по Автозаводскому району, благодаря тесному взаимодействию органов следствия и органов МВД со СМИ удалось установить и задержать мужчину, причастного к совершению указанного преступления.

В ходе производства предварительного расследования, следователю поступило еще два заявления о совершении действий сексуального характера в отношении 15- и 17-летних девушек в 2012 и 2013 годах. Потерпевшие указывали, что опознали злоумышленника по фотографиям и видео, выложенным в Интернете.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94646-v-gorode-tolyatti-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/31.07.2013/5720/