Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Лысогорском районе арестован местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

31 июля 2013 года


В рамках расследования уголовного дела по факту обнаружения фрагментов тела 44-летнего местного жителя во дворе дома, расположенного в селе Ключи Лысогорского района, 49-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, днем 24 июля 2013 года в помещении указанного дома, между потерпевшим и его 49-летним знакомым произошел конфликт на бытовой почве. В результате ссоры мужчина нанес потерпевшему удар обухом топора в область головы, от чего последний скончался на месте. С целью сокрытия содеянного, злоумышленник спрятал расчлененное тело знакомого во дворе. В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято орудие преступления – топор.

Обвиняемый вину в содеянном признал. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время назначены и проводятся судебно-медицинская, биологическая, криминалистическая, комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. Проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94649-v-lyisogorskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17084