Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Приокском районе подросток обвиняется в жестоком избиении мужчины

24 октября 2011 года


22 октября 2011 года следственным отделом по Приокскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области по факту причинения телесных повреждений 46-летнего уроженцу Челябинской области, повлекших его смерть по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Благодаря слаженным действиям сотрудников следственного отдела по Приокскому району и Отдела полиции № 6 Управления МВД России по Нижегородской области в течение суток с момента совершения указанного преступления был задержан подозреваемый, которым оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 17-летний житель Нижегородской области.

По предварительным данным 22 октября 2011 в ночное время злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на ул. Кащенко Приокского района г. Нижнего Новгорода, встретил потерпевшего, с которым был ранее знаком. Далее между подозреваемым и потерпевшим на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый умышленно нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу. Злоумышленник был недоволен тем, что мужчина распивал спиртное около дома.

Сотрудниками скорой медицинской помощи потерпевший был доставлен в МЛПУ «Городская клиническая больница №39», где в этот же день скончался от полученных телесных повреждений.

24 октября 2011 следственным отделом было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, в отношении обвиняемого в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9465-v-priokskom-rayone-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/1/16/?nid=2398&a=entry.show