Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В рамках уголовного дела о клевете и оскорблениях в отношении депутатов Госдумы для допроса следователями СКР вызван ряд лиц

31 июля 2013 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по результатам рассмотрения заявлений депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 128.1, ст. 319 УК РФ (клевета, оскорбление представителя власти).

Напомним, что в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети Интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, как представителей власти. Кроме того, были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной.

В Следственный комитет для допроса вызваны лица, в том числе Николай Алекссев, от имени которых на интернет-сайтах опубликованы заведомо ложные сведения и оскорбления в отношении депутатов. Кроме того, Елена Мизулина и Ольга Баталина признаны потерпевшими по делу, они допрошены об обстоятельствах совершения в отношении них данных преступлений.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации публикации в сети Интернет указанных сведений, а также всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94652-v-ramkah-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/actual/341282/