Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Два сотрудника УФСИН России по Вологодской области подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть осужденных

31 июля 2013 года


Два сотрудника УФСИН России по Вологодской области подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть осужденных

Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 26-летнего и 43-летнего сотрудников ФКУ «Исправительная колония № 17» возбуждены уголовные дела о преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, подозреваемые, занимая должности младшего инспектора и главного энергетика ФКУ «Исправительная колония № 17», находящемся в поселке Шексна Вологодской области, недобросовестно отнеслись к исполнению служебных обязанностей, вследствие чего 07 января 2013 года 37-летний осужденный, отбывавший наказание в названном исправительном учреждении, нарушив правила внутреннего распорядка и пожарной безопасности, использовал неисправное электрооборудование, что привело к короткому замыканию, пожару и задымлению здания штрафного изолятора и помещений камерного типа. В результате, отравившись продуктами горения, скончались трое осужденных.

В настоящее время следствием выполняются процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94656-dva-sotrudnika-ufsin-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/detail.php?news=10533