Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора МП «Владивостокское перевозочное автотранспортное предприятие»

01 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия «Владивостокское перевозочное автотранспортное предприятие» (МП ВПАТП), который, используя служебное положение, путем обмана присвоил деньги в сумме 240 тыс. рублей (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия директор МП «Владивостокское перевозочное автотранспортное предприятие» ввел в заблуждение директора ООО «Бизнесфакт» по поводу того, что земельный участок, на котором расположена автозаправочная станция указанного ООО, принадлежит МП ВПАТП и потребовал за пользование землей платить ему по 40 тыс. рублей в месяц. В период с декабря 2012 по май 2013 должностное лицо получило от директора ООО «Бизнесфакт» 240 тыс. рублей.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по материалам и при оперативном сопровождении УФСБ России по Приморскому краю и ГУ МВД России по ДФО. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94661-v-primorskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/2013-08-01-v-primorskom-krae.htm