Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

17-летняя девушка призналась в двойном убийстве в Хилокском районе

01 августа 2013 года


Следственным отделом по Хилокскому району СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения трупов двух мужчин в селе Жипхеген Хилокского района Забайкалья по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По подозрению в совершении преступления задержана девушка 1996 года рождения.

Напомним, июля 2013 года в одном из домов Жипхегена Хилокского района были обнаружены убитыми двое мужчин 35 и 50 лет. В ходе совместной работы следователей и оперативников полиции установлено, что накануне погибших видели вместе с 17-летней девушкой.

Несовершеннолетняя девушка была допрошена с участием представителя органов опеки, а также защитника. В ходе допроса девушка призналась в убийстве. По словам подозреваемой, 30 июля она пришла в гости к 50-летнему мужчине, где выпивала в компании хозяина и двух мужчин. Ночью подозреваемая поссорилась с 35-летним мужчиной и убила его, ударив ножом не менее десяти раз. После этого для сокрытия совершенного преступления убила 50-летнего хозяина квартиры. Затем ушла из дома вместе с третьим мужчиной.

Девушка вчера была задержана по подозрению в совершении преступления, у нее изъята одежда, другие образцы, по ним назначены судебные экспертизы. Сегодня следователи проверят показания подозреваемой на месте преступления. Готовятся документы для ходатайства в суде об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемая характеризуется отрицательно. Родителей у нее нет, она воспитывалась в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. По данным следствия, ранее девушка неоднократно сбегала из центра и часто попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94663-17-letnyaya-devushka-priznalas-v.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/detail.php?news=11834