Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По подозрению в вымогательстве денежных средств у предпринимателей Краснодара задержаны двое мужчин

01 августа 2013 года


Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на вымогательство в особо крупном размере и вымогательства крупной денежной суммы у двух краснодарских предпринимателей (ч.3 ст. 30 п.«б» ч.3 ст. 163 УК РФ, п.«б»ч.3 ст. 163 УК РФ).

В рамках расследования данного уголовного дела при оперативном сопровождении работников управления ФСБ по краю по подозрению в совершении данных преступлений в городе Москва задержаны двое 34 и 42-летних мужчин. По версии следствия, в январе 2013 года подозреваемые, высказывая угрозы применения насилия местному предпринимателю и членам его семьи, требовали передать им 100 миллионов рублей, а в последующем – по 3 миллиона рублей ежемесячно. Кроме того, подозреваемые пытались совершить аналогичное преступление в отношении другого предпринимателя, вымогая у него денежную сумму, превысившую 27 миллионов рублей.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94673-po-podozreniyu-v-vyimogatelstve.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55618